5 самых жутких городских легенд

5 самых жутких городских легенд
5. Человек, который говорил с Богом
Представьте себе эту сцену: 1983 год. Группа ученых-религиоведов выдвинула интересную новую теорию о том, что любой человеческий мозг, не обеспокоенный раздражителями, способен ощущать присутствие Бога. Найдя добровольца, пожилого человека с неизлечимой болезнью, они кропотливо запечатывают его нервные окончания. Потом они сидят и ждут. То, что произошло дальше, похоже на самый страшный кошмар Говарда Лавкрафта. Пару дней старик шептал о своем ухудшающемся душевном состоянии. На четвертый день он утверждал, что слышит отдаленные голоса. Шестого с ним заговорила его умершая жена.

Потом дела действительно пошли под откос. Шли дни, голоса мертвых становились все громче и враждебнее. Они разозлились, насмехались и начали говорить человеку вещи, которые никто никогда не должен был слышать. Согласно легенде, человек начал кричать и слезиться на свои невидящие глаза, крича ни о небесах, ни о прощении, снова и снова и снова. В конце концов он начал истерически грызть собственную плоть, говоря, что встретил Бога и бросил нас. К счастью, эта история — не более чем леденящий душу пример городской легенды. Но это достаточно жутко, чтобы совершенно напугать некоторых людей, и теперь, кажется, периодически всплывает на поверхность всякий раз, когда Интернету нужен какой-то мучительный ужас.

4. Самоубийство фермера Джона
История гласит, что однажды владелец мясокомбината проснулся и обнаружил, что его дети пропали. С помощью его брата они обыскали ферму, но не смогли найти никаких следов пропавших детей. Через несколько часов они вызвали полицию, которая сделала ужасающее открытие. В тот день из мясорубки вышло человеческое мясо, измельченное до состояния кашицы. Поняв, что это могут быть только его пропавшие дети, хозяин удалился в котельную завода и тихонько повесился.

Спустя двадцать лет после убийства детей рабочие завода столкнулись с ужасающей сценой. Брат бывшего владельца был повешен в котельной, слова «я сделал это» были вырезаны у него на груди. В то же время посетители городского кладбища сообщили, что почва над могилой хозяина была нарушена где-то ночью. Перенесемся в настоящее, и говорят, что вы можете видеть призраков двух детей, падающих в мясорубку каждый октябрь, в то время как на Хэллоуин двое повешенных возвращаются в котельную.

3. Смотровое видео
Это видео, на котором мужчина без выражения смотрит в камеру примерно две минуты. Он был на YouTube без комментариев, и его посмотрели сотни людей. Легенда гласит, что видео, известное как «Mereana Mordegard Glesgorv», было удалено YouTube в первые дни после того, как они осознали его последствия. Согласно рассказу, те, кто досмотрит до конца, увидят, как невыразительный мужчина улыбается злой улыбкой.

После этого они его потеряют. Говорят, что люди выкололи себе глаза после просмотра всего видео. Сообщается, что другие взяли ножи и изрубили себе руки. А другие должны были покончить с собой. Говорят, что никто не может продержаться и 45 секунд без крика, а пойти дальше — значит пожертвовать последними крупицами своего рассудка. По крайней мере, это история. На самом деле, это видео о парне по имени Брайан Кортес, и вы можете видеть его сегодня выглядящим не демоническим и дружелюбным.

2. Портрет самоубийцы
Несколько лет назад в Интернете появился слух о самоубийстве молодой японской девушки. Незадолго до самоубийства девушка нарисовала автопортрет, который затем разместила в сети. Любопытно увидеть этот фрагмент памятных вещей о самоубийстве, несколько корейских форумов подхватили изображение и начали повторно публиковать его. Вот где все стало странно. Пользователи с трудом могли отвести взгляд от этой меланхоличной картинки. Некоторые начали повторно публиковать его снова и снова, говоря, что его глаза притягивают их.

Другие заметили, что если долго смотреть на картинку, она начинает слегка меняться, слабый след улыбки появляется вокруг рта мертвой девушки. Третьи сообщили о чувстве сильной печали, увидев это. Говорят, что один или двое даже покончили с собой. Сейчас считается, что любой, кто слишком долго смотрит на изображение, рискует впасть в ту же смертельную одержимость. По крайней мере, так оно и было бы, если бы первоначальный артист не узнал об этом слухе и не разместил на своем веб-сайте сытое по горло сообщение, разоблачающее все это.

1. Микки Маус в аду
Жуткий «потерянный эпизод» — это целый поджанр современной городской легенды. Но ни одна из них не была настолько запутанной, как легенда, с которой все началось: история пропавшего мультфильма о Микки Маусе. По легенде в этом мультфильме нет ничего особенного. В нем черно-белый Микки идет мимо повторяющегося фона, а в саундтреке играет белый шум. Через две минуты он становится черным, и все. Подождите до шестой минуты, и мультфильм должен снова появиться. Только теперь белый шум сменился далеким бормотанием голосов. Фон, по которому шел Микки, начал искажаться так, что человеческому глазу было больно видеть, а сам Микки неприятно ухмылялся.

С этого момента мультфильм якобы становится кошмаром. В саундтреке начинает подниматься крик, когда сам Микки, кажется, распадается, его глазные яблоки выпадают, а улыбка становится все шире. На экране начинают мерцать невероятные цвета, на заднем плане поднимаются горящие обломки, а потом говорят, что никто не знает, что будет дальше. Единственный сотрудник Disney, досмотревший фильм до конца, вскоре после этого покончил жизнь самоубийством. Все, что он оставил, — это заметка с описанием последнего кадра: фрагмент русского текста, который переводится как «виды ада возвращают своих зрителей». И теперь он где-то в Интернете ждет, когда вы его найдете.

городская легенда